Sobre Data e Local de Nascimento: 18/03/1981 em Paracatu – MG Nome do Pai: Aparício Saraiva dos Santos (in memóriam) Nome da Mãe: Luzia Aparecida dos Santos ESCOLARIDADE De 1º a 4º Série – Escola Municipal Nilo Sadok – 1988-1991 – Paracatu – MG De 5ª a 8ª Série – Escola Municipal Cacilda Caetano de…

Sobre Natural de Formoso-MG. Nasceu no dia 06/02/1985. Foi ordenado diácono no dia 19/11/2010. Ordenado sacerdote no dia 09/04/2011.

Sobre Natural de Paracatu-MG. Nasceu no dia 20/08/1967. Foi ordenado sacerdote no dia 11/12/1994. Pároco Na Paroquia Nossa Senhora do Carmo – Unaí-MG

Sobre Natural de Serra das Araras – Distrito de Chapada Gaúcha-MG. Nasceu no dia 19/12/1978. Foi ordenado sacerdote no dia 09/05/2008.

Sobre Nome: Augusto da Silva Couto (Monsenhor) Endereço: Praça Cel. Hermógenes, 334- João Pinheiro – MG Data e Local de Nascimento: 04/09/1956 em Paracatu – MG Nome do Pai: José da Silva Couto Nome da Mãe: Dorvina Pereira Santana VIDA RELIGIOSA Data Batismo e local: Data Eucaristia e local: Data da Crisma e local: VIDA SEMINÁRIO Seminário Filosofia: Seminário Maior Arquidiocesano…

Alex Black

Laed Programmer

Donec nec consectetur lectus felis, vita lorem ipsum consectetur lectus felis, vitae rutrum lorem ipsum from nuela dolor from nulla amos.

John Brown

Photographer

Lorem libero id molestie. Praesent rutrum arcu sit ameraesent faucibus orci risus from nulla amos. Proin molestie.

Sobre Nasceu em 20 de fevereiro de 1938 em Mogi das Cruzes-São Paulo. Fez seus primeiros votos em 22 de janeiro de 1956 e a profissão solene em 28 de fevereiro de 1959. Ordenado presbítero em 24 de fevereiro de 1962.

Sobre Nasceu em 07 de abril de 1970, em Jundiaí-SP. Entrou para o Seminário do Carmo em Itu em 1986. Após o noviciado em Camocim de São Félix-PE, fez seus primeiros votos em 20 de janeiro de 1990. Professou solenemente em 25 de março de 1995. Formou-se em Filosofia pelo ISI – UFMG em 1992…

Sobre Nasceu nos Países Baixos em 1931. Veio para o Brasil como seminarista Carmelita em janeiro de 1949. Entrou no noviciado carmelita em 1951 e fez a profissão religiosa em janeiro de 1952. Foi enviado para estudar em Roma em 1954. Foi ordenado sacerdote em 1957. Estudou no Pontifício Instituto Bíblico de Roma e na…